Новости

В рязанском фестивале «Мама, папа, я» приняли участие представители семи регионов

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
В Рязанской области состоялся межрегиональный фестиваль молодых семей «Мама, папа, я», в котором приняли участие представители семи регионов, сообщается на сайте правительства Рязанской области. Гостей и участников фестиваля тепло приветствовали заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Чуев, вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и заместитель председателя правительства региона Елена Буняшина, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Денис Боков.

Елена Буняшина отметила, что фестиваль «Мама, папа, я» является одним из наиболее ярких и интересных мероприятий, любимых как рязанцами, так и жителями других областей. Ежегодно он становится праздником семьи и детства, объединяя самые активные, творческие и дружные семьи.

Межрегиональный фестиваль молодых семей «Мама, папа, я», посвященный Дню семьи, любви и верности, проходит в Рязанской области с 2009 года, объявленного в России Годом молодёжи. Он организован с целью укрепления престижа семьи, пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни.

В 2015 году участниками и гостями фестиваля стали около 70 семей из Рязанской, Ивановской, Курской, Московской, Орловской, Тульской и Ярославской областей. Было задействовано более 50 волонтеров. В рамках фестиваля в Клепиковской районе на берегу реки Пра у деревни Заводская Слобода был организован палаточный лагерь. Состоялись творческие и спортивные конкурсы. Участники фестиваля смогли получить консультации специалистов в области оказания социальной, психолого-педагогической, юридической помощи, а также посетить мастер-классы по психологии семейных отношений и организации семейного бизнеса.

По итогам фестиваля Гран-при завоевала семья Антиповых-Кураносовых из города Сасово Рязанской области. Второе место заняла семья Пильник из Курской области, третье досталось семье Маинских из города Рязань. 

Читайте нас:
Поделиться: