Новости

Рязанец обвиняется в убийстве за предложение спиртного кормящей матери

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как сообщается на сайте регионального СУ СК РФ, по версии следствия, вечером 13 ноября 2014 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании своей супруги и знакомых. Разозлившись, что один из мужчин наливал спиртное и его супруге, которая на тот момент являлась кормящей матерью, обвиняемый через некоторое время нанес спящему гостю несколько ударов по голове деревянной палкой. Видя, что состояние потерпевшего ухудшается, он открыто похитил у последнего ювелирные украшения и скрылся. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Кроме того, обвиняемый вечером 27 октября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через разбитое им окно незаконно проник в один из домов, расположенных в поселке Строитель, чтобы по просьбе своего знакомого забрать оттуда его бывшую сожительницу. Применив насилие к проживавшему в данном доме мужчине, угрожая ему убийством, обвиняемый покинул дом вместе с женщиной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела после утверждения обвинительных заключений направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: