Новости

На дороге Рязань – Ряжск столкнулись два легковых и грузовой автомобили

фото сайта УМВД России по Рязанской области
фото сайта УМВД России по Рязанской области
По информации сайта УМВД России по Рязанской области, 13 июля в 15.15 в Старожиловском районе, на 54-м километре дороги Рязань – Ряжск 51-летняя жительница Московской области, управляя автомобилем Chevrolet Aveo, на изгибе дороги не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с грузовым фургоном Scania, который двигался во встречном направлении.

За Chevrolet двигался автомобиль Kia Spectra, водитель которого попытался избежать столкновения, однако расстояние до двигающегося впереди транспортного средства было минимальным, в результате чего Chevrolet совершило столкновение с Kia, и автомобили развернуло.

В автомобиле Chevrolet Aveo кроме водителя находилось еще четыре пассажира. Родственники возвращались домой из Ростовской области. На заднем сидении находилось двое детей 11 лет. С травмами они были доставлены в больницу. 59-летняя пассажирка и женщина-водитель с различными травмами также госпитализированы. Другие участники ДТП не пострадали.

УМВД России по Рязанской области уточняет, что в начала этого года на дорогах региона зарегистрировано 75 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых четыре несовершеннолетних погибли и 89 получили травмы различной степени тяжести. За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, среди них трое несовершеннолетних. В регионе произошло 57 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1850 нарушений ПДД, задержано 11 водителей в состоянии опьянения. 

Читайте нас:
Поделиться: