Новости

Министр здравоохранения Рязанской области провёл личный приём граждан

фото сайта регионального отделения партии
фото сайта регионального отделения партии "Единая Россия"
В региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 13 июля состоялся личный приём министра здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого. Глава ведомства принял обратившихся граждан и ответил на вопросы, связанные с проведением социальной акции «Забота и здоровье», сообщает сайт регионального отделения «Единой России».

Напомним, что бригады медицинских работников посещают населенные пункты и проводят выездные приемы. Акция инициирована губернатором Рязанской области и региональным отделением партии «Единая Россия». Андрей Прилуцкий отметил, что на сегодняшний день проведено уже 13 выездов в Скопинский, Чучковский, Старожиловский, Рязанский, Кораблинский, Пителинский, Сараевский, Касимовский, Рыбновский, Путятинский, Пронский, Милославский и Сасовский районы.

- Осмотрено почти 3500 человек, из них — 541 ребёнок, проведено свыше 8000 консультаций. По результатам обследований направлено на госпитализацию 173 пациента, — привёл конкретные цифры министр.

По словам Прилуцкого, население очень позитивно воспринимает работу автопоезда. Благодаря совместной работе с главами муниципалитетов заранее проводится кампания по информированию жителей, поэтому в день приёма, как правило, многолюдно.

Министр регионального здравоохранения отметил, что эффективность акции значительно повышается за счёт приёмов узких специалистов, таких как уролог, невролог, эндокринолог, врач УЗИ, офтальмолог, сосудистый хирург и многих других.

- Зачастую люди, проживающие в самых отдаленных населенных пунктах области, не имеют возможности регулярно посещать узкопрофильных специалистов. Работа автопоезда «Забота и здоровье» помогает решить эту проблему. Особо отмечу, что в этом году в социальной акции приняли участие врачи высшей категории из клинической больницы имени Н.А. Семашко, областной клинической больницы, перинатального центра, городской больницы №11, стоматологической поликлиники №2 и других крупных медучреждений, — подчеркнул Прилуцкий.

Министр также сказал, что акция продолжится в районах области до 18 августа, а с 20 августа специалисты автопоезда будут вести приёмы граждан в отдаленных микрорайонах города Рязани.

Анализируя обращения граждан в общественную приёмную «Единой России», Андрей Прилуцкий выделил наиболее часто возникающие вопросы: обеспечение лекарственными средствами разных категорий населения, возникновение недопонимания между врачами и пациентами, а также оформление специализированных документов.

Не стал исключением и этот приём. Гражданка Белоруссии, имеющая временный вид на жительство на территории России, просила о содействии в оформлении страхового медицинского полиса для своего ребёнка.

Следующий вопрос касался брата и сестры, вынужденных переселенцев из Луганска. Мужчина сейчас поправляется после серьёзной операции в областной клинической больнице. Сестра ухаживает за ним, но средств на медикаменты и необходимое белковое питание у них нет. Министр пообещал, что вопрос будет решён незамедлительно и никаких проблем в дальнейшем с лечением и постреабилитационным восстановлением не возникнет.

Отметим, что приём министра здравоохранения Андрея Прилуцкого в региональной приёмной партии проходит каждый месяц.

Читайте нас:
Поделиться: