Новости

Сергей Пластинин продал долю в расположенном в Рязанской области холдинге «Молочный продукт»

Сергей Пластинин (фото Екатерины Чесноковой, РИА Новости)
Сергей Пластинин (фото Екатерины Чесноковой, РИА Новости)
Основатель и бывший акционер «Вимм-билль-данна» Сергей Пластинин продал долю в холдинге «Молочный продукт», выйдя из сельхозбизнеса, сообщили 14 июля «Ведомости». Напомним, агропромышленная группа «Молочный продукт» — вертикально интегрированный сельскохозяйственный холдинг, предприятия компании расположены в различных районах Рязанской области.

Информацию изданию подтвердила Елена Фастова, которая на момент сделки была управляющим директором «Молочного продукта». Пластинин продал 59% акций управляющей компании ЗАО «Развитие регионов» (на 100% владеет «Молочным продуктом»). По её словам, сделка была закрыта в феврале 2015 года. Сам Пластинин также подтвердил «Ведомостям», что продал долю в компании, но, по его словам, это было гораздо раньше – около 1,5 года назад. 



Покупателями выступили бывшие партнеры Пластинина по «Молочному продукту» – Юрий Сандин и Дмитрий Малахов: прежде им соответственно принадлежало 25 и 16% этого бизнеса, теперь – по 50%, пишет газета со ссылкой на Елену Фастову.

Также констатируется, что сельхозактивов у Пластинина больше не осталось. Сам он отказался назвать «Ведомостям» причины своего выхода из агробизнеса. Вместе с тем, газета ссылается на «Агроинвестор», которому Пластинин объяснил своё решение тем, что контролировать управленческие процессы стало сложнее, а продажа в 2011 году «Вимм-билль-данна» PepsiCo снизила его интерес к сельскому хозяйству. 

Читайте нас:
Поделиться: