Новости

Руководителя коммерческой организации Рязани будут судить за уклонение от уплаты налогов

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из рязанских коммерческих организаций, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере), сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, директор организации, осуществляющей деятельность по оказанию транспортных услуг юридическим лицам города Рязани, с целью минимизации налоговых отчислений внес в первичную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2013 года заведомо ложные сведения относительно суммы налога, исчисленного к уплате. В результате указанных противоправных действий он уклонился от уплаты налогов на сумму более двух миллионов рублей, что является крупным размером.

Решение о возбуждении уголовного дела было принято по материалам, представленным сотрудниками регионального УМВД России. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: