Новости

В следующем году численность государственных и муниципальных служащих в Рязанской области сократится на 5%

14 июля на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поставил задачу по сокращению расходов на содержание органов государственной и муниципальной власти, сообщает сайт правительства региона.

В ходе заседания регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв дал ряд поручений, касающихся оптимизации расходов, которые закладываются в проект регионального бюджета 2016 года, в части обеспечения деятельности региональных и муниципальных органов власти. Глава региона дал поручение вице-губернатору Сергею Филимонову, первому заместителю председателя регионального правительства Сергею Самохину, руководителям областного министерства по делам территориальных образований и общественных объединений и министерства экономического развития и торговли региона проработать вопросы подготовки сокращения численности государственных и муниципальных служащих в 2016 году, как минимум на 5%.

Кроме того, губернатор поставил задачу по сокращению расходов на содержание органов власти регионального и муниципального уровней в 2016 году на 5-10%. По словам Олега Ковалёва, работа в этом направлении проводится в регионе системно на протяжении ряда лет.

- При формировании бюджета на 2016 год необходимо ещё раз внимательно всё проанализировать, определить резервы и своевременно принять необходимые решения, – подчеркнул губернатор Олег Ковалёв.  

Читайте нас:
Поделиться: