Новости

На Рязанщине подешевела капуста и подорожал сахар

Пресс-служба правительства Рязанской области со ссылкой на министерство экономического развития и торговли региона информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке. За период с 7 по 13 июля, по данным Рязаньстата, в регионе отмечается снижение цен на такие социально значимые продукты питания, как капуста белокочанная – на 3,2%, лук репчатый – на 1,8%, яйцо куриное – на 1,7%, морковь – на 1,2%, рыба мороженая, картофель – на 1%, пшено – на 0,6%, рис – на 0,5%. По ряду позиций цены не изменились. Вместе с тем наблюдается незначительное повышение цен на сахар и мясо кур.

В свою очередь стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания, в который входят мясо, рыба, хлеб, крупы, мука, сахар, соль, молочная и плодоовощная продукция, в Рязанской области ниже, чем в других регионах Центрального федерального округа, таких как Брянский, Владимирский, Ивановский, Калужский, Костромской, Орловский, Смоленский, Тверской, Тульский и Ярославский. В областном центре стоимость набора социально значимых товаров по-прежнему ниже всего на ярмарках выходного дня.

Цены на ярмарках ниже, чем на розничных рынках и в магазинах города Рязани на плодоовощную продукцию в 1,5-2 раза, на молочную продукцию – на 14-30%.

Читайте нас:
Поделиться: