Новости

Олег Ковалёв поручил повысить эффективность механизма обеспечения жильём детей-сирот

14 июля на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв дал поручение повысить эффективность работы по обеспечению жильем детей-сирот в регионе, сообщается на сайте облправительства. Глава региона отметил, что муниципальные образования, которым был передан ряд полномочий по решению жилищного вопроса детей-сирот, не всегда справляются с этой работой.

- В регионе необходимо повысить эффективность действия механизма обеспечения жильём детей-сирот, для этого нужна отлаженная система, предполагающая более рациональное расходование бюджетных средств, – подчеркнул губернатор Олег Ковалёв.

Глава региона дал поручение первому заместителю председателя правительства Рязанской области Дмитрию Андрееву и заместителю председателя правительства региона Елене Буняшиной провести совместно с министерством финансов и министерством образования работу по выработке предложений по более чёткому режиму работы в деле обеспечения жильём детей-сирот.

- У нас есть социальные обязательства перед этой категорией населения, которые мы должны выполнить точно в соответствии с действующим законодательством, – заявил губернатор Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: