Новости

Житель Ряжского района оплатил долг за электричество под угрозой потери имущества

фото УФССП России по Рязанской области
фото УФССП России по Рязанской области
Житель Ряжского района оплатил долг за электричество только под угрозой потери своего имущества, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области. Мужчина являлся должником по исполнительному производству о взыскании задолженности в размере 40 тысяч рублей в пользу Рязанской энергетической сбытовой компании.

Судебные приставы осуществили выход по месту жительства должника для проверки его имущественного положения. В результате они произвели арест стиральной машины, принадлежащей неплательщику. Её предварительная стоимость составила 15 тысяч рублей. Мужчина, осознав, что ответственности ему не избежать, через пару дней явился в местный отдел судебных приставов и погасил весь долг полностью. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

По итогам работы за первое полугодие 2015 года судебные приставы Рязанской области взыскали 8 миллионов 166 тысяч рублей задолженности за услуги ЖКХ. При этом пресс-служба управления отмечает, что в первом полугодии текущего года зафиксировано снижение роста поступления исполнительных документов указанной категории по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Если в течение шести месяцев 2014 года на исполнение поступило 4696 исполнительных документов, то в том же периоде 2015 года это число уменьшилось почти на три тысячи и составило 1814.

Читайте нас:
Поделиться: