Новости

Олег Ковалёв поддержал предложение ряда депутатов Рязоблдумы

14 июля на заседании правительства Рязанской области Губернатор Олег Ковалёв дал поручение в первоочередном порядке обеспечить жильём ветеранов, непосредственно участвовавших в годы Великой Отечественной войны в боевых действиях, инвалидов войны и жителей блокадного Ленинграда, вставших на очередь в 2015 году, сообщается на сайте правительства области.

В течение последних лет за счёт федеральных средств в рамках исполнения майских Указов Президента РФ В.В. Путина улучшили жилищные условия 4313 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Рязанской области. Очередь ежегодно пополняется, и регион, согласно законодательству, обеспечивает их жильём за счёт средств федерального бюджета. В настоящее время на очередь встали 127 ветеранов, из них 25 непосредственных участников боевых действий, инвалидов и жителей блокадного Ленинграда.

- До конца 2015 года в региональном бюджете нужно изыскать средства и обеспечить их жильем в первую очередь, – подчеркнул губернатор. – Ко мне по этому поводу обратился ряд депутатов Рязанской областной Думы. Считаю, что это правильно и поддерживаю их предложение.

Глава региона поручил заместителю Председателя Правительства Рязанской области Елене Буняшиной, руководителям министерства финансов и министерства социальной защиты населения региона проработать вопрос и представить конкретные предложения.

Читайте нас:
Поделиться: