Новости

Олег Булеков предлагает жалующимся на запах в городе рязанцам принять участие в работе лаборатории

Рязанцев приглашают принимать участие в работе эколого-аналитической лаборатории Об этом рассказал глава администрации города Рязани Олег Булеков, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, 13 июля, сообщает пресс-служба администрации. Булеков отметил, говорится в пресс-релизе, что администрацией города были проанализированы обращения рязанцев в МКУ «ГОЧС по городу Рязани» о проведении замеров атмосферного воздуха в 2015 году.

По словам главы администрации, наибольшее количество обращений – 570 – поступило из Октябрьского района, при этом более 70% звонков было сделано с двух телефонных номеров. В большинстве случаев жалобы не подтвердились. По итогам выездов эколого-аналитической лаборатории, содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышало предельно допустимой концентрации.

- Проблема запаха в атмосферном воздухе в Октябрьском районе города существует, и если граждане, владельцы данных номеров, так часто обращаются в нашу службу, то мы приглашаем их принять участие в работе лаборатории, - отметил Олег Булеков. - Пока на наше приглашение они отвечают отказом.

Как подчеркнул глава администрации, граждане, обратившиеся на пульт дежурного о вызове эколого-аналитической лаборатории, могут участвовать в её работе.

- При замере атмосферного воздуха исключён человеческий фактор, поскольку всё фиксирует техника, - подчеркнул Олег Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: