Новости

ХК «Рязань» вышел на лёд

фото сайта ХК
фото сайта ХК "Рязань"
Строго по плану - 15 июля - ХК «Рязань» провёл свою первую в межсезонье тренировку на льду. Ледовые занятия в июле у «рязанцев» будут проходить на льду малой ледовой арены Дворца «Олимпийский». Главная арена пока закрыта на профилактику.

Сейчас в ХК «Рязань» с учётом игроков, находящихся на просмотровых контрактах, три с половиной десятка хоккеистов. Пришлось разбить состав на две группы. Каждая занималась на льду примерно по часу.

- На данном этапе этого вполне достаточно, с непривычки спортсмены устают. - Голеностопы болят. Такое бывает на первых тренировках. Втянемся, - говорит голкипер Юрий Петров.

Интересно было понаблюдать, в каких сочетаниях вышли на первую тренировку игроки. Сбылись ожидания ребят из бывшей воскресенской тройки: Илья Карлин, Максим Квитченко и Егор Кривченко - тренерский штаб облачил их в одинаковые жёлтые цвета.

- Далеко идущие выводы делать рано, но даже на тренировке действовать вместе с партнёрами, с которыми сыграно немало, очень приятно, - отметил Егор Кривченко.

В пятерке красных действовали прошлогодние пензяки – Евгений Чесалин, Сергей Огородников и Николай Зимин. Впрочем, не исключено, что уже на следующей ледовой тренировке тренеры во главе с Вячеславом Уваевым сочетания игроков поменяют.

Ближайшую неделю ХК «Рязань» будет сочетать утренние занятия по ОФП и ледовую подготовку. Со временем команда полностью перейдет на двухразовые занятия на льду.

Читайте нас:
Поделиться: