Новости

В Рязанской области дачница убрала ульи с участка по решению суда

Отделом судебных приставов по Ряжскому и Александро-Невскому районам исполнено решение суда об обязании должника убрать ульи с пчелиными семьями с территории своего дачного участка, сообщает пресс-служба ведомства.

Конфликт между соседями разгорелся ещё в прошлом году, когда одна из дачниц установила у себя на участке 14 ульев. Подобная близость с насекомыми мешала жителям близлежащих домов. Однако мирным путем договориться не удалось, и дело дошло до суда, который в результате обязал женщину убрать ульи с пчелиными семьями со своего дачного участка.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Ряжскому и Александро-Невскому району. Владелица ульев была уведомлена о возбуждении в отношении неё исполнительного производства, а также о последствиях неисполнения судебного решения, в том числе и об административной ответственности.

Судебным приставом был установлен срок для добровольного исполнения решения суда. По его истечению судебный пристав посетил дачный участок должницы – ульев с пчелами на нём не оказалось. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Читайте нас:
Поделиться: