Новости

В Рязани стартовал чемпионат ЦФО по стрельбе из лука

В Рязани стартовал чемпионат ЦФО по стрельбе из лука
На лучно-арбалетном стрельбище в районе Лесопарка Рязани 17 июля стартовали соревнования первого в истории чемпионата ЦФО по стрельбе из лука. Спортсмены соревнуются на олимпийских дистанциях 70 метров в классическом луке и 50 метров в блочном.

В турнире принимает участие более 80 спортсменов из 10 регионов, в том числе более 30 лучников из Рязанской области. Пожалуй, самым младшим участником состязаний является представитель хозяев турнира, 13-летний кандидат в мастера спорта Саша Табаков. С сильнейшими лучниками восьми регионов центра России соревнуются гости из Ростовской области и Чувашии.

- В нашей команде восемь спортсменов. Шесть из их будут выступать в финале Спартакиады учащихся России, которая пройдёт в Рязани, на этом же стрельбище в начале августа. В Рязани мы бывали и не раз. Здесь хорошие условия, сильные по составу соревнования. Мы решили проверить свои возможности в преддверии финала Спартакиады, которая пройдёт здесь же, - рассказывает старший тренер сборной команды Ростовской области Василий Власенко.

17 июля на стрельбище состоялась церемония торжественного открытия чемпионата. Участников стартов приветствовали начальник отдела спорта высших достижений министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павел Андреев, консультант министерства Виктор Авдеев, президент областной федерации стрельбы из лука и арбалета Александр Базиян.

Расписание соревнований:
17 июля – квалификация
18 июля – финал личных соревнований
19 июля – командные соревнования.

Читайте нас:
Поделиться: