Новости

В городе Касимове стартовала областная программа «Забота»

17 июля в Касимове состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту социальной программы «Забота», сообщает сайт правительства Рязанской области. В нём приняла участие заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, руководители муниципального образования, предприниматели, жители города.

Обращаясь к участникам мероприятия, Ирина Полозова отметила, что правительством Рязанской области уделяется самое серьёзное внимание улучшению качества жизни людей.

- Мы поддерживаем все социально значимые инициативы, такие как программа «Забота». В целом по региону в ней участвует 158 магазинов, из них 58 – продуктовых. В перспективе будут работать еще 50. Цены в них значительно ниже, чем в других торговых точках, - подчеркнула Полозова.

В рамках торжественного старта программы состоялась дегустация местных хлебобулочных продуктов. Волонтёры провели опрос покупателей, в ходе которого выяснилось, что подавляющее большинство отдаёт предпочтение отечественной продукции. По мнению депутата Касимовской городской Думы Ларисы Трифоновой, это связано, прежде всего, с высоким качеством продуктов питания местных товаропроизводителей.

- Спрос и покупательский интерес к нашей продукции растёт изо дня в день. Наблюдая такую динамику, руководство магазинов корректирует ассортиментную политику и на полках появляется всё больше наших – рязанских продуктов. Депутаты Касимовской городской Думы особое внимание уделяют вопросам популяризации продукции, производимой на территории региона. Развитие этого направления будет продолжено, – подчеркнула Лариса Трифонова.

Социальная программа «Забота» стартовала в области в октябре 2012 года по инициативе Рязанской торгово-промышленной палаты при поддержке правительства региона. В рамках её реализации сформирована специальная торговая сеть для категорий населения с невысоким достатком. Она позволяет не только оказывать реальную помощь людям, но и поддержать местных производителей продуктов питания. Программа «Забота» включена в региональный план устойчивого развития экономики и сохранения социальной стабильности в Рязанской области. В настоящее время программа работает в 11 муниципальных образованиях Рязанской области, планируется, что до конца лета 2015 года в зону ее действия войдёт вся территория региона. 

Читайте нас:
Поделиться: