Новости

Рязанская область названа одной из лучших в работе с фондом содействия реформированию ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ провёл Всероссийское селекторное совещание по вопросу реализации субъектами Российской Федерации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

От Рязанской области в нём приняли участие министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Артёмов, министр строительного комплекса Владимир Трушкин, начальник государственной жилищной инспекции Анатолий Мухин, руководители городских округов и поселений, принимающих участие в программах по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает сайт регионального правительства.

На совещании были заслушаны представители 15 регионов, где есть проблемы в реализации этих программ. Рязанскую область руководитель фонда Константин Цицин привёл в пример как регион, где успешно реализуются программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Он подчеркнул, что в настоящее время область выбрала все лимиты фонда, предназначенные для Рязанской области до 2011 года. Однако, чтобы процесс реформирования ЖКХ продолжался в прежнем темпе, губернатор Олег Ковалёв принял решение о выделении в 2010 году 100 миллионов рублей из областного бюджета.

Кроме того, на совещании было отмечено, что активно работающим с фондом содействия реформированию ЖКХ регионам, в том числе и Рязанской области, будет оказана дополнительная поддержка и в следующем году.

Читайте нас:
Поделиться: