Новости

Рязанский бегун вошёл в шестёрку сильнейших на чемпионате России

Александр Именин
Александр Именин
В подмосковном Жуковском 18–19 июля прошли 57-е международные соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». В рамках этих стартов состоялся чемпионат России в беге на 10 000 метров.

У мужчин на старт этой стайерской дистанции вышли 17 бегунов, в том числе рязанец Александр Именин. По ходу забега сразу определилась четверка фаворитов: Дмитрий Сафронов (Москва), Степан Киселев (Татарстан) и братья Рыбаковы — Анатолий и Евгений, представляющие Кемеровскую область. Первым от этого квартета «отвалился» Евгений Рыбаков, потом начал отставать Степан Киселев. За чемпионство продолжали бороться Анатолий Рыбаков и Дмитрий Сафронов, причём бронзовый призёр чемпионата Европы 2010 года в марафоне Сафронов большую часть дистанции «тащил» соперников на себе. Однако, на заключительном круге быстрее оказался Анатолий, который первым пересёк финишный створ с результатом 28 минут 22,01 секунды. У Сафронова второй результат, Степана Киселева — третий.

Александр Именин закончил бег с личным рекордом — 29 минут 11,04 секунды, заняв высокое шестое место.

К сожалению, ни один российский стайер не выполнил норматив для участия в чемпионате мира — 27 минут 45,00 секунды. На этой дистанции россияне, скорее всего, в Пекине представлены не будут.

Читайте нас:
Поделиться: