Новости

Рязанские бизнесмены обсудили вопросы господдержки МСП

Рязанские бизнесмены обсудили вопросы господдержки МСП
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области сообщает о проведении семинара для предпринимателей Сасовского, Кадомского и Ермишинского районов по вопросам реализации в регионе программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

В работе мероприятия, которое состоялось в Сасово, приняли участие замминистра экономического развития и торговли региона Андрей Ворфоломеев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, руководители инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, предприниматели.

Темой семинара стали изменения, которые были внесены в региональное законодательство и направлены на поддержку предпринимательства. На эти цели регион получит 127 миллионов рублей из федерального бюджета, в областном бюджете предусмотрено 45 миллионов рублей.
— Субсидии направлены на возмещение затрат на приобретение оборудования для развития и модернизации производства, — отметил Андрей Ворфоломеев.

Кроме того, он обратил внимание участников семинара на то, что в регионе продолжится поддержка начинающих бизнесменов, в том числе в рамках реализации федеральной программы «Ты — предприниматель». В настоящее время завершается обучение участников летнего набора Школы молодёжного предпринимательства 2015, также на стадии завершения и дистанционный курс обучения в ШМП. Осенью 2015 года планируется провести региональный форум «Молодёжь и малый бизнес», осуществить ещё один набор слушателей для обучения в областной Школе молодёжного предпринимательства.

Читайте нас:
Поделиться: