Новости

Олег Ковалёв: «Все рязанские ветераны, имеющие право на получение жилья, смогут сыграть новоселье уже в этом году»

Обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны осуществляется в Рязанской области в плановом режиме, сообщил 27 июля губернатор Олег Ковалёв
— Этот вопрос был и остаётся для нас одним из самых первостепенных. Мы ожидаем, что в начале августа в область поступят федеральные субвенции в размере 849 миллионов рублей, и ещё около 200 наших ветеранов, которые встали на очередь на получение жилья после 1 марта 2005 года, смогут получить новые квартиры в самое ближайшее время, — отметил глава региона.

До 1 июля 2010 года из числа 1003 очередников в новые дома уже переехали 177 ветеранов. Остальные 826 ветеранов Великой Отечественной войны получат жильё в течение этого года.
— Таким образом, все рязанские ветераны, имеющие право на получение жилья, смогут сыграть новоселье уже в этом году, — сказал губернатор, отметив при этом, что корректировка списков нуждающихся участников войны происходит постоянно, и обновлённая информация направляется в министерство регионального развития РФ с тем, чтобы учесть и полностью удовлетворить потребности области в финансировании этих мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: