Новости

Местные товары могут продавать под маркой «Рязанские продукты»

Местные товары могут продавать под маркой «Рязанские продукты»
В Рязанской области может появиться новый бренд под названием «Рязанские продукты». С таким предложением выступил председатель СПК «Мир» Николай Игнатов 23 июля на совещании по вопросу подготовки и проведению уборки урожая в этом году, которое состоялось на территории Александро-Невского района. Инициативу поддержал рязанский губернатор Олег Ковалёв.
— Надо уметь себя подавать, надо гордиться тем, что мы имеем, что умеем делать хорошо. Критикуя, мы забываем, что у нас есть и хорошее, чем можно гордиться. То, что рязанская продукция пищевой промышленности, в частности, в Москве пользуется колоссальным спросом как экологически чистая — это факт. Поэтому такой бренд запустить очень хорошо, — уверен глава региона.

Ковалёв также пояснил, что маркой «Рязанские продукты» будут обозначать те, которые рязанские предприятия отгружают в торговые сети, на ярмарки выходного дня, на рынки, в фирменную торговлю. Он дал поручение министерству сельского хозяйства региона создать положение об оценке продуктов, а также фирменный ярлычок.

— Инициатива полезная и хорошая, — поддержал тему депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров. — Мы давно говорим о том, чтобы все наши детские учреждения, больницы, интернаты питались нашими товарами, нашими продуктами. Наш рязанский продукт мы знаем, он качественный, всегда можно проверить. Да, он будет конкурировать с другими областями, но каждый рязанец должен видеть этот знак, который покажет, что это наше, рязанское, и мы за это отвечаем. Практически все наши хозяйства способные поставить на рынок очень хороший товар.

Читайте нас:
Поделиться: