Новости

«Тюремный замок» используется рязанским УФСИН по прямому назначению

«Тюремный замок» используется рязанским УФСИН по прямому назначению
Следственный изолятор №1 УФСИН России по Рязанской области, именуемый в народе «Тюремным замком», уже без малого два века используется по своему прямому назначению, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Построенное в 1824 году здание до настоящего времени не претерпело никаких серьёзных изменений, так как является объектом историко-культурного наследия регионального значения.

Именно этот факт представляет некоторые трудности для функционирования современного пенитенциарного учреждения. Проблема заключается в малогабаритности и недостаточном количестве помещений, необходимых для нормальной жизнедеятельности следственного изолятора. Однако руководство Управления и СИЗО-1, учитывая тот факт, что строение представляет собой значительную ценность как редкий образец административной комплексной застройки XIX века, старается как можно рациональнее использовать полезную площадь учреждения и изыскивает все возможные средства для поддержания «тюремного замка» в достойном виде.



В этом смогли убедиться участники комплексного выезда, посетившие СИЗО-1 23 июля. В составе делегации, возглавляемой начальником УФСИН полковником внутренней службы Сергеем Ушаковым, были представители прокуратуры, уполномоченного по правам человека, сотрудники Управления, руководители исправительных учреждений области. Сегодня в следственном изоляторе успешно развиваются все направления деятельности. Продолжаются работы по капремонту коридоров административного здания; оборудуется учебная база в питомнике для служебных собак; реконструируется овощехранилище, в котором уже успешно применяются новейшие методы хранения плодовоовощной продукции. Качественный ремонт произведён и в камерах, где содержатся подозреваемые и обвиняемые. Прогулочные дворики оснащены спортивными тренажёрами. Оборудована площадка для матерей с маленькими детьми. Скоро вступят в эксплуатацию новые душевые кабины в камерах для содержания женщин.

Сотрудников изолятора отличает высокий уровень служебной подготовки и профессионализм. В этом большая заслуга начальника учреждения, подполковника внутренней службы Алексея Зорина, который считает, что мелочей в работе быть не может и настраивает подчинённых на самое серьёзное отношение к своим обязанностям.
— Люди, которые здесь работают, имеют цель и грамотно решают поставленные вопросы, — оценил компетентность сотрудников СИЗО-1 Сергей Ушаков. — Все службы работают во взаимодействии, и это очень важно, так как нет таких задач, которые не может выполнить сплоченный коллектив.

Читайте нас:
Поделиться: