Новости

137 гвардейскому парашютно-десантному полку присвоено почётное наименование «Рязанский»

137 гвардейскому парашютно-десантному полку присвоено почётное наименование «Рязанский»
Президентом РФ Владимиром Путиным подписан Указ о присвоении почётного наименования «Рязанский» 137 гвардейскому парашютно-десантному ордена Красной Звезды полку за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов и с учётом заслуг в мирное время.

В обращении к начальнику Рязанского гарнизона, начальнику училища ВДВ Анатолию Концевому и личному составу полка губернатор Олег Ковалёв отметил отличную подготовку и высокий профессионализм воинского подразделения.
— Жители региона с большой радостью восприняли известие о том, что в преддверии 85-летия со дня создания российских ВДВ почётное наименование «Рязанский» присвоено 137 гвардейскому парашютно-десантному ордена Красной Звезды полку. Для Рязанской области большая честь то, что имя региона будет носить прославленное воинское подразделение. А для личного состава присвоение почётного наименования «Рязанский» — высокая оценка работы по обеспечению безопасности нашего Отечества и его граждан, защите свободы и независимости России, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: