Новости

Фестиваль «Место встречи: Широта 54» пришёл в Рязань всерьёз и надолго

Фестиваль «Место встречи: Широта 54» пришёл в Рязань всерьёз и надолго

С 19 по 22 августа в Рязанской области на аэродроме Протасово пройдёт международный музыкальный фестиваль «Место встречи: Широта 54». Этому событию была посвящена пресс-конференция, прошедшая 28 июля в отеле «Форум».

Как обещают, фестиваль пришёл в наш город всерьёз и надолго, уже сейчас на территории аэродрома идут масштабные работы, прокладывается водопровод и канализация, ведётся строительство инфраструктуры. А в конце августа здесь будут установлены три сцены, множество ресторанов, суши-баров, стейк-хаусов, вырастет кемпинг, будут оборудованы парк аттракционов, картинг, спортивные площадки, зал для занятий йогой и многое-многое другое. Колоссальные вложения организаторов, группу компаний RSP, не пугают, фестиваль планирует стать ежегодным.
— Рязань — это практически географический центр России, она очень удобна для проведения масштабных мероприятий. Мы рассчитываем, что «Место встречи» не будет уступать по уровню крупным европейским фестивалям, — заявил продюсер фестиваля Максим Волков. — Кроме того, чтобы обеспечить достойное проживание и отдых наших гостей, мы в первый год решили ограничить количество зрителей всего лишь 50 тысячами, несмотря на то, что потенциал площадки — 200 тысяч. Но уже на следующий год фестиваль будет работать в полную силу.

Поддержку проекту оказывает и правительство Рязанской области в лице председателя комитета по культуре и туризму Елены Царёвой, которая подтвердила важность фестиваля для региона.
— До сих пор в Рязани существовало два фестиваля, привлекающих гостей из других регионов: «Есениские дни» в Константиново и фестиваль воздухоплавания «Небо России». Мы рассчитываем, что «Место встречи» станет ещё одним мероприятием, представляющим наш регион на российском уровне.

 

Присутствующий в качестве гостя актёр и музыкант Дмитрий Харатьян подтвердил серьёзность намерений организаторов и выразил радость от собственного участия в проекте.
— Я был очень рад, что фестиваль будет проходить именно в Рязани, потому что у меня с вашим городом связаны очень тёплые воспоминания — своё детство я проводил в пионерлагере недалеко от этих мест. Именно здесь я впервые вышел на сцену! Поэтому для кого-то святыми местами являются Иерусалим или Афон, а для меня — Рязань.

За четыре дня на фестивале выступят Goran Bregovich, Thomas Anders, «Billy's Band», Валерий Меладзе, «Крематорий», Александр Ф. Скляр, Пелагея, Владимир Кузьмин, «Банд'эрос», «Хор Турецкого», Григорий Лепс и ещё более ста российских и иностранных музыкантов.


Читайте нас:
Поделиться: