Новости

Рязанцев приглашают на масштабный спортивный праздник

Рязанцев приглашают на масштабный спортивный праздник
1 августа для всех жителей и гостей нашего Рязани состоится массовый спортивно-оздоровительный праздник «Рязань — город спортивный», посвящённый 920-летию города.

Для тех, кто любит интересно, активно проводить свободное время, подготовлена обширная программа мероприятий на нескольких городских площадках. Организатором выступило управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Начнётся праздник с бодрящей утренней зарядки в 7.30 на стадионе «Локомотив». Там же в 10.00 состоится торжественное празднование 90-летия спортивного комплекса, а в 11.00 пройдёт традиционный футбольный матч между командами правительства Рязанской области и администрации Рязани.

Всех поклонников велосипедной езды, катания на лыжероллерах и роликовых коньках приглашают принять участие в спортивном параде, который проследует по маршруту от гипермаркета «Глобус» (село Дядьково, 1) до гипермаркета «Лента» (посёлок Борки). Возглавит колонну знаменитая олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, Почётный гражданин Рязанской области Клара Ивановна Гусева, сопровождать которую будут байкеры из мотоклуба «Орден». Регистрация участников начнётся в 14.00 на площадке у гипермаркета «Глобус», а в 15.00 будет дан официальный старт спортивного парада.

Также в этот день рязанцы смогут увидеть уникальное шоу силачей, которое в нашем городе будет проводиться впервые. Свои недюжинные физические способности продемонстрируют сильнейшая юниорка России, участница Arnold Classic по силовому экстриму 2014 года, МСМК по жиму лежа, МС по пауэрлифтингу, КМС по борьбе дзюдо, двухкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, вице-чемпионка мира по борьбе дзюдо 2009 года Валерия Букина и её команда.

Любителей адреналина и экстремальных видов спорта ждёт зрелищное BMX-шоу, подготовленное велофристайлерами команды Turbo bmx show.

Оба мероприятия пройдут на площадке гипермаркета «Лента». Начало в 16.00. Помимо этого гости смогут посмотреть мастер-класс по стритболу и принять участие в фитнес-марафоне под руководством профессиональных инструкторов. Семьи с детьми смогут посоревноваться в скорости, ловкости и меткости в игре «Весёлые старты». А для лиц с ограниченными возможностями здоровья будут организованы гонки на колясках с элементами фигурного вождения.

Настольный теннис, гигантские шахматы и шашки, соревнования по сдаче норм ГТО, конкурс рисунков на асфальте — все эти увлекательные мероприятия также будут организованы на площадке у гипермаркета «Лента».

Те, кто пожелают провести субботний день вблизи водоёма, смогут отправиться на Борковской карьер №3. В 16.00 там пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ, заплыв на открытой воде и рафтинг. В 19.30 со своей шоу-программой воспарят над водой флайбордисты. А в 21.30 заиграют многоцветьем красок и звуков музыкальные фонтаны. Завершится масштабный праздник спорта и здоровья грандиозным лазерным и видео-шоу, которые будут транслироваться на водном экране.

Читайте нас:
Поделиться: