Новости

В Рязани поднимут в воздух девятиметровую расписную «Матрёшку»

28 июля с 17:30 в рамках проведения международного фестиваля воздухоплавания «Небо России-2010» на территории конгресс-отеля «Форум» в Рязани поднимут в воздух аэро-модель — уменьшенную до 9 метров копию теплового аэростата из Сергиева Посада — расписную «Матрёшку», сообщает координатор фестиваля Жанна Лосева. На мероприятие приглашены дети из рязанского социального реабилитационного центра для несовершеннолетних.

— Для них мы разработали специальную программу. Кроме мастер-класса по аэромоделированию и непосредственно подъёма на нашей территории аэро-модели специальной формы «Матрёшка», для наших маленьких гостей предусмотрено чаепитие, — рассказал директор конгресс-отеля «Форум» Михаил Клочков.

Хотя в разных странах мира аэро-моделирование — доступное развлечение для взрослых и детей, в России оно известно мало, отмечают организаторы. Стараниями федерации воздухоплавания России аэро-моделирование включено в перечень дисциплин воздухоплавательного спорта с 2006 года. «Матрёшка» — самая большая из «маленьких» аэро-моделей в Рязани будет демонстрироваться впервые. На память о таком событии детям из социального реабилитационного воздухоплаватели подарят информационные буклеты и афиши фестиваля «Небо России».

Читайте нас:
Поделиться: