Новости

ФК «Рязань» покинул розыгрыш Кубка России

FK_Ryazan_logo.jpg

В розыгрыше Кубка России 2015/16 ФК «Рязань» покинул на стадии 1/128 финала после поражения в гостях от ФК «Тамбов» — 0:2, информирует сайт регионального минспорта.

Рязанские футболисты два года подряд привозили на кубковые игры в Рязань представителей Премьер-лиги — сначала «Кубань», следом «Мордовию» — и поклонники футбола нашего города никаких других задач, кроме как вновь добраться до 1/16 финала для ФК «Рязань» в новом розыгрыше не видели. То, что наша команда на сегодняшний день явно недоукомплектована (всего 14 человек, включая обоих вратарей, старше 1995-го года рождения), а играть предстояло на поле одного из фаворитов «Центра».

Первый удар по надеждам рязанцев ФК «Тамбов» нанёс уже на девятой минуте встречи. В ходе быстрой атаки экс-рязанец Олег Чернышов протащил мяч до штрафной и выдал передачу на ход Григоряну, который умудрился проскочить между четырёх защитников гостей и точно пробить в нижний угол.

Соперникам предстояло поменяться ролями. Если поначалу сценарий матча читался — хозяева должны атаковать большими силами, ФК «Рязань» ловить их на контратаках, то теперь забивать кровь из носу было необходимо уже подопечным Гарника Аваляна. А как показала игра этих команд на первенство, с созидательными действиями у наших ребят пока туго. Четыре дня, прошедшие со времени той встречи, мало что изменили. Артём Сиваев барражировал впереди, стараясь напрячь защитников, но мяч до него практически не доходил. Позиционное нападение также не клеилось. Опасность в штрафной соперника по традиции возникала лишь после стандартов Эльбруса Танделова, но довести наступления до ума у рязанцев не получалось.

Тамбовчане, в свою очередь, возможностью проводить быстрые атаки пользовались раз за разом. Мог забивать Григорян, выскочивший на Виталия Яковлева — наш голкипер загнал форварда к лицевой линии и момент был упущен. Но вскоре счёт стал-таки 0:2. Андреев ворвался в штрафную и практически с «нулевого» угла отправил мяч в цель. Надо отметить, что наш вратарь в этом эпизоде действовал не лучшим образом. Могли тамбовчане забивать до перерыва и ещё, но Яковлев больше ошибок не допускал. У ФК «Рязань» мог возродить интригу Артур Шахназаров, здорово пробивший с угла штрафной в дальний угол — хозяев выручил голкипер Гавиловский.

После перерыва чуда, увы, не случилось — переломить ход неудачно складывавшегося матча ФК «Рязань» не удалось. Да и, сложилось впечатление, гости не особо и верили, что подобное возможно. Нет, рязанцы старались, по возможности лезли вперед, но куража действиям нашей команды, что был присущ ей в большинстве матчей прошлого сезона, не хватало. Хозяева же играли по счёту, который вполне могли довести до крупного. ФК «Рязань» сверкнул напоследок, но удар в упор нашего нападающего парировал Гавиловский.
0:2 — дальше идёт ФК «Тамбов», которому теперь предстоит встретиться с «Локомотивом» из Лисок. Ну а рязанским поклонникам футбола с очередным свиданием с клубом Премьер-лиги придется подождать как минимум до следующего сезона.

Главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян подчеркнул:
— Пропущенный в самом начале мяч дезорганизовал игру нашей команды. Оставшееся время матча действовали хаотично — что в нападении, что в обороне. Содержания игры не было никакого. И по результату, и по содержанию это один их худших матчей ФК «Рязань» за последнее время.

Напомним, очередной матч в первенстве России ФК «Рязань» проведёт на своём поле 28 июля. Нашим соперником будет «Зенит» из Пензы. Начало встречи в 18.30.

Читайте нас:
Поделиться: