Новости

Задержан вандал, уничтоживший липовую аллею на Московском шоссе

Задержан вандал, уничтоживший липовую аллею на Московском шоссе
Рязанские полицейские установили личность и разыскали злоумышленника, подозреваемого в уничтожении 16 молодых лип, высаженных вдоль пешеходной дорожки на Московском шоссе Рязани в районе крупных торговых центров.

Произошедшее 14 июля грубое уничтожение 16 молодых деревьев, высаженных для украшения пешеходной дорожки вдоль крупной транспортной магистрали Рязани, вызвало широкий общественных резонанс. Сотрудники полиции постарались в сжатые сроки раскрыть это преступление.

При осмотре территории бывшей липовой аллеи полицейские обнаружили следы крови. По характерным признакам, заметным на изломанных стволах, полицейские предположили, что при уничтожении деревьев злоумышленник мог пораниться. Эксперты-криминалисты изъяли образцы крови с места преступления для дальнейшего исследования.

Сломанные деревца были обнаружены утром, скорее всего, злоумышленник орудовал ночью, однако сотрудники полиции предположили, что у преступления могли быть случайные свидетели, и обратились за помощью к жителям и гостям города. Обращение за помощью в расследовании этого преступления было распространено через средства массовой информации и социальные сети интернета.

Вскоре в полицию от местных жителей поступили сведения, которые помогли стражам правопорядка выйти на 19-летнего рязанца, возможно, причастного к уничтожению деревьев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что 14 июля в 01.00 19-летний рязанец на пешеходной дорожке вдоль Московского шоссе поссорился со своей знакомой. По предварительной информации, находясь в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием конфликтной ситуации, молодой человек одно за другим переломал все 16 деревцев молодой липовой аллеи. Предварительно, нанесённый ущерб оценивается более чем в 1 миллион 300 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан. Среди других доказательств его причастность к уничтожению лип было также подтверждена исследованием образцов крови, изъятых на месте преступления.

Читайте нас:
Поделиться: