Новости

Олег Никифоров: «В сторону Рязани идёт большое задымление»

28 июля на совещании с главами муниципальных образований по вопросу борьбы с лесоторфяными пожарами начальник управления МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров доложил обстановку по пожарам на 16:00 28 июля.

В настоящее время, по его словам, действует 23 очага природных пожаров. Самый опасный — в Ермишинском районе. Пожар охватил 600 гектаров. Существует угроза перехода пожара на территорию Нижегородской области.

Сложная обстановка в Касимовском районе — в Чаурском лесничестве. Пожар продолжает действовать, хотя ещё утром был локализован. Пожар перешёл из низового в верховой и направляется к посёлку Чаур, Лався и Гусь Железный.
— В Клепиковском районе наиболее сложная обстановка в Окском биосферном заповеднике. Площадь пожара составляет более 2,5 тысячи гектаров. Для локазизации применяется опашка, — отметил Никифоров.

В Ряжском районе горит лес в районе посёлка Чернава общей площадью 450 гектаров. Очень сложная обстановка в Рязанском районе в посёлке Деулино — площадь пожара составляет 180 гектаров.
— Сегодня утром в районе озера Уржинское опять раздулся пожар и большое задымление идёт в сторону Рязани. Также сложная обстановка — в Рыбновском районе. Практически всю ночь продолжалась борьба с огнём на территории полигона ВДВ, была угроза подхода огня к складу с боеприпасами и перехода к населённому пункту Сельцы, — также сообщил глава регионального управления МЧС.

Читайте нас:
Поделиться: