Новости

Олег Ковалёв: «Срочно нужен закон, запрещающий работу рюмочных в жилых домах»

Олег Ковалёв: «Срочно нужен закон, запрещающий работу рюмочных в жилых домах»
28 июля в ходе расширенного заседания правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв дал поручение ускорить разработку законопроекта, запрещающего работу рюмочных в жилых домах.

По оценке главы региона, в Рязанской области проводится большая работа по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции. С её подпольным оборотом ведётся беспощадная борьба: регулярно проходят проверки, составляются протоколы, уничтожается контрафактный алкоголь.
— Практическая работа проведена объёмная. Однако я не вижу пока предложений по изменению в законодательную базу региона, направленных на запрещение рюмочных в жилых домах, — сказал Олег Ковалёв.

Губернатор поручил министру экономического развития и торговли региона Светлане Горячкиной оперативно организовать разработку соответствующего законопроекта с последующим внесением документа в областную Думу.
— Затягивать нельзя. Пока мы не решим проблему принципиально, не будем иметь рычаги влияния в виде законов, владельцы рюмочных, баров, пивных вновь и вновь будут искать и находить лазейки с тем, чтобы вернуть свои заведения на привычные места, — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: