Новости

В Рязани обсудили вопросы развития пассажирского транспорта

В Рязани обсудили вопросы развития пассажирского транспорта
28 июля глава региона Олег Ковалёв провёл совещание, посвящённое вопросам развития пассажирского транспорта в Рязани. В обсуждении приняли участие заместитель председателя правительства области Шаукат Ахметов, глава администрации Рязани Олег Булеков, руководители профильных министерств, представители компаний, работающих в сфере транспортных перевозок.

Олег Булеков проинформировал губернатора и участников заседания о текущих результатах работы по переходу муниципального пассажирского транспорта на электронную систему оплаты проезда для льготных категорий граждан. В том числе речь шла о возможности внедрения электронной оплаты проезда на городском коммерческом транспорте.

Как заявил Олег Ковалёв, создание условий и введение в оборот электронной карты — «это большой шаг по улучшению качества обслуживания пассажиров». Губернатор отметил, что перевод пассажирского транспорта на электронные платежи — «многоаспектная задача», требующая тщательного и взвешенного решения вопросов тарифной политики, компенсации выпадающих доходов перевозчикам, привлечения коммерческих перевозчиков к использованию электронной системы.

Участники совещания обменялись мнениями и обсудили возможные сроки введения электронной карты для льготных категорий граждан, проживающих в областном центре.

Читайте нас:
Поделиться: