Новости

На улице Щорса рязанцам продают несанкционированные арбузы

На улице Щорса рязанцам продают несанкционированные арбузы
В Рязани активно проверяют все торговые точки, где продают арбузы и дыни, информирует ГТРК «Ока». Самые частые нарушения — это отсутствие документов на товар и антисанитария. Документы, подтверждающее качество, безопасность и происхождение продукции, справки санитарно-ветеринарной экспертизы, разрешение на торговлю от администрации города — все документы должны быть в порядке. Они гарантируют спокойствие как покупателям, так и самим предпринимателям.

Торги проходят ещё в начале лета. В этом году в Рязани официально определено более 30 мест, где торговля бахчевыми культурами разрешена. Естественно, при соблюдении всех требований.

Каждый год в Роспотребнадзоре рассматривают десятки жалоб горожан, вот и очередная внеплановая проверка прошла на улице Щорса. Как говорят жители посёлка Южный, даже случаи отравления уже были — арбузы и дыни продают не в специально оборудованных сетках, а с машины. Предъявить необходимые документы ни продавец, ни хозяин точки не смогли. Более того, грубое поведение предпринимателя вынудило обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

Составлены протоколы о нарушении административного законодательства, выписаны штрафы, но пока несанкционированная торговая точка на улице Щорса остаётся. И уже от префектуры Железнодорожного района зависит, продолжат ли жители посёлка травиться непроверенными арбузами и дынями или нет.

Читайте нас:
Поделиться: