Новости

Дубовую рощу в Рязани узаконят

Дубовую рощу в Рязани узаконят
28 июля в администрации Рязани прошли публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план города в отношении ДПР-7 и 7А. Обсуждалось изменение границ функциональных зон: общественно-жилая зона, зона застройки многоэтажными жилыми домами, зона застройки индивидуальными жилыми домами, многофункциональная зона делового, общественного и коммерческого назначения, зона городских парков, скверов, бульваров. Заявителями выступили ЗАО «СУ-155» и ЗАО «Группа компаний «Единство».

Главный архитектор города Наталья Харибутова уточнила, что в этом районе планируется комплексная застройка с жилыми домами разной этажности. Уже ведётся строительство нескольких зданий. Максимально высота домов достигнет 20 этажей. Она уточнила также, что в этом районе находятся дубовая роща и берёзовая аллея. В Генеральном плане они как зелёные зоны не обозначены. Проект изменений предполагает узаконивание фактически существующих скверов.

До слушаний в комиссию поступило восемь обращений со 141 подписью за изменение зонирования. Ещё пять человек высказались за изменение зонировании непосредственно на мероприятии.

Читайте нас:
Поделиться: