Новости

В многоквартирном доме в Канищево Шаукат Ахметов опробовал новый лифт

В многоквартирном доме в Канищево Шаукат Ахметов опробовал новый лифт
28 июля зампред правительства региона Шаукат Ахметов и генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Игорь Квашнин выехали к дому №13 по улице Интернациональной, где производится замена лифтов в соответствие с краткосрочным планом реализации региональной программы на 2014 год с реализацией его в 2015 году.

Девятиэтажный дом в Канищево построен в 1976 году, на следующий год в эксплуатацию было введено лифтовое оборудование. Ахметов сообщил, что удалось сэкономить 20 миллионов рублей, что позволило отремонтировать в этом году дополнительно 20 лифтов.
— До конца текущего года мы планируем установить 150 новых лифтов, при этом источником финансирования будут являться как средства граждан, так и областного бюджета и федерального бюджета через Фонд реформирования ЖКХ. Фонд капитального ремонта провёл тщательный мониторинг всех лифтов, которые будут устанавливаться. В этот доме установлен лифт производства Белоруссии. Технический срок службы таких лифтов 25 лет, и теперь задача сервисной организации и задача собственников жилья обеспечить, чтобы он проработал этот срок.

Ахметов гарантировал, что все деньги, которые зачисляются в Фонд капитального ремонта, имеют целевой характер и все до одного рубля будут направлены на капитальный ремонт имущества многоквартирных домов. Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2015 год предусматривает 720 видов капитальных ремонтов в 490 многоквартирных домах.

Читайте нас:
Поделиться: