Новости

Пропавшие рязанские грибники найдены расстрелянными

Ольга Борщева и Сергей Иванов
Ольга Борщева и Сергей Иванов
Сотрудники полиции УМВД России по Рязанской области установили и задержали подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления в отношении супружеской пары из Захаровского района.

23 июля в пункт полиции посёлка Захарово обратилась местная жительница с заявлением о пропаже своих родителей. Супруги Борщёва Ольга Юрьевна и Иванов Сергей Александрович около 16.00 22 июля выехали на собственном автомобиле ВАЗ-2105 тёмно-вишнёвого цвета из села Елино Захаровского района, в котором проживали, за грибами — предположительно в сторону посёлка Стенькино Рязанского района. И не вернулись домой, хотя планировали вернуться «через два часа». Их телефоны были недоступны, пропала также и машина. Хватились пропавших довольно быстро потому, что в этот день у одного из детей супружеской пары был день рождения, и родителей ждали на праздник. Полицейские начали поиски пропавших. К поисковым мероприятиям подключились волонтёры и местные жители.

24 июля в лесополосе у посёлка Стенькино Рязанского района были обнаружены труп мужчины с огнестрельными ранениями и его тяжело раненная супруга. Женщину госпитализировали.

В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции УМВД России по Рязанской области и следователи регионального Следственного комитета установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия.

По неофициальной информации, супругов обнаружили зарытыми в землю. Сергей Иванов был мёртв, а лежавшая на нём в могиле Ольга Борщёва оказалась жива, несмотря на два пулевых ранения: она притворилась мёртвой и в итоге пролежала на теле убитого мужа под землёй два дня. Выяснилось, что супруги случайно набрели на плантацию предположительно конопли, а люди, охранявшие её, решили их устранить как ненужных свидетелей. По некоторым данным, в расправе принимали участие три человека. Мужа убили одним выстрелом в сердце, в жену стреляли дважды — пули попали в грудь и плечо. После чего тела сбросили в яму и присыпали землёй. Машину отогнали и бросили в Захаровском районе между Безлычным и Фёдоровским. Свежую могилу обнаружили местные жители.

Читайте нас:
Поделиться: