Новости

Архиепископ Рязанский и Касимовский отметил важность нового праздника Дня крещения Руси

Архиепископ Рязанский и Касимовский отметил важность нового праздника Дня крещения Руси

28 июля в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира архиепископ Рязанский и Касимовский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Рязанского кремля, сообщает сайт Рязанской епархии. По окончании литургии был отслужен праздничный молебен перед иконой великого князя Владимира.

Павел в своей проповеди отметил важность введения нового церковно-государственного праздника Дня крещения Руси, который впервые отмечается в этом году в России, потому что он позволяет россиянам обратиться к своей истории, вспомнить об истоках православия, осознать важность выбора православного вероисповедания святым равноапостольным великим князем Владимиром.

«Православная вера ни в чём не ограничивает исповедующих эту веру в Бога. Каноны православные, заповеди Божии только помогают нам жить благочестиво, и, исполняя заповеди Господни, надеяться, что Божие благословение будет пребывать навеки с нами и, идя по евангельскому пути, мы сможем войти в Царство Божие», — сказал архиепископ Павел.


Читайте нас:
Поделиться: