Новости

Молодые рязанские библиотекари побывали на «Балтийском Артеке»

Молодые рязанские библиотекари побывали на «Балтийском Артеке»
В июле в Калининградской области проходил Всероссийский молодёжный форум «Балтийский Артек», пишут «Рязанские ведомости». На него прибыли гости из разных уголков России — от Владивостока до Калининграда. В направлении «Литературное пространство» участие приняли члены Совета молодых библиотекарей Рязанской области Анастасия Мусатова и Дарья Фролова.

По словам девушек, «Литературное пространство» запомнилось им не только ежедневными лекциями и дискуссиями о книгах, чтении и молодёжных проектах, направленных на продвижение чтения, но ещё и разнообразной внеучебной программой: это музыкальные концерты, мастер-классы по изготовлению различных hand-made вещей и так далее.

— «Балтийский Артек» — это возможность завязать новые знакомства, поговорить о проблемах и успехах с молодёжью из других регионов, — отметила Дарья Фролова. — Нам приятно, что наш опыт по организации рязанского проекта «Литературный квартал» уехал во Владивосток, что наши «Библионочи» вызвали всеобщий интерес, ну а мы постараемся использовать богатый опыт устроителей форума — Калининграда.

Читайте нас:
Поделиться: