Новости

Сасовский завод за долги могут лишить подъездных железнодорожных путей

Сасовский завод за долги могут лишить подъездных железнодорожных путей
Одно из сасовских предприятий накопило задолженность перед Пенсионным фондом и другой организацией на общую сумму 18 миллионов рублей, докладывает пресс-служба регионального УФССП. Кроме того, судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 1 миллион 400 тысяч рублей за неисполнение должником требований исполнительного документа в добровольном порядке.

В целях взыскания задолженности судебными приставами было арестовано имущество, принадлежащее предприятию. Под арест попали железнодорожные пути протяжённостью 3,4 километра, проложенные к заводу, а также два земельных участка площадью 2782 и 9774 квадратных метров соответственно. Предварительная оценка арестованного имущества составила 25 миллионов рублей. Окончательная оценка имущества будет произведена специализированной организацией.

Теперь у завода есть десять дней для погашения задолженности, в противном случае имущество будет передано на торги, а вырученные денежные средства после его реализации пойдут на оплату долга.

Читайте нас:
Поделиться: