Новости

В Рязани впервые собралась комиссия по противодействию незаконному обороту промпродукции

В Рязани впервые собралась комиссия по противодействию незаконному обороту промпродукции
30 июля губернатор Олег Ковалёв провёл первое заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области. Комиссия была создана на основании Указа президента России Владимира Путина и в соответствии с рекомендациями Минпрома РФ.

Возглавил её Олег Ковалёв. В состав комиссии вошли первый зампредседателя правительства региона Сергей Самохин, первый зампредседателя правительства региона Дмитрий Андреев, министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, министр по делам территориальных образований и общественных объединений региона Антон Астафьев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, начальник УМВД РФ по Рязанской области Николай Пилюгин, руководители территориальных органов федеральной исполнительной власти.

На первом заседании комиссии Олег Ковалёв отметил, что основной целью её работы является координация деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной, а также проведение постоянного мониторинга и оценки ситуации в этой сфере. По словам главы региона, такая деятельность особенно важна в изменившихся экономических условиях.
— В компетенцию комиссии входят темы, напрямую влияющие на экономическую, финансовую, продовольственную безопасность региона, в целом на качество жизни людей, — подчеркнул глава региона.

На первом заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области был рассмотрен ряд вопросов, связанных с соблюдением налогового законодательства и качеством продовольственных товаров, реализуемых на территории региона.

Читайте нас:
Поделиться: