Новости

Двум рязанским школьникам подарили кроссовки за спасение деревни от пожара

Двум рязанским школьникам подарили кроссовки за спасение деревни от пожара
Рязанские школьники Лев Медин и Михаил Шибаев стали лауреатами номинации «Дети-герои» регионального этапа VII фестиваля «Созвездие мужества», сообщает портал регионального ГУ МЧС.

Весной ребята, увидев горящую траву вблизи деревни Красный Восход, самостоятельно вступили в борьбу с огнём. Михаил Медин и Лев Шибаев палками сбивали огонь в течение двух часов, не давая ему перекинуться на строения. Поняв, что могут не справиться своими силами, вызвали пожарных, которые дотушили горящую траву. При этом школьники не покинули место происшествия, а оставались до самого конца. После этого у Льва Медина даже испортилась подошва у кроссовок.



За свой поступок школьники награждены Грамотой Центрального регионального центра МЧС России. В подарок от начальника Главного управления регионального МЧС Сергея Филиппова ребята получили кроссовки. Чествовали школьников в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню пожарной охраны России.

Теперь Лев Медин и Михаил Шибаев — в числе лауреатов номинации «Дети-герои» регионального этапа VII фестиваля «Созвездие мужества».

Читайте нас:
Поделиться: