Новости

В Солотче изучили будущий маршрут экологической тропы

В Солотче изучили будущий маршрут экологической тропы
На месте обсудили как будет выглядеть экологическая тропа в Солотче активисты организации «ЭКА» вместе с журналистами и специалистами 31 июля. О такой встрече договорились несколько недель назад на зелёном завтраке.

Идея возникла в организации «ЭКА», для чего была создана страничка в интернете, куда все желающие и сейчас могут прислать своё предложение по организации эко-тропы. Привлечь к реализации темы активисты желают и профильные министерства и организации, в том числе объединить усилия вместе с городской администрацией, которая также собирает предложения, но по конкретному участку — Лысая гора.

У Лысой горы и был дан старт прогулке: помимо прессы и «ЭКА» в обсуждении участвовали представители министерства природопользования и экологии региона, проектировщик из компании «Зелёный сад» и педагог дополнительного образования МОУ ДОД ЦДТ «Приокский» Наталья Гусева. На данном этапе имеется некое представление, как будет выглядеть тропа: от Лысой горы вправо будет проложен маршрут с различными смотровыми площадками с видами на пойму реки Оки, влево — просветительский маршрут с различными образовательными стендами по экологической тематике. Всего намечено 37 точек, по десяти из них Гусева провела участников мероприятия и кратко поведала суть. В частности, остановки планируется делать у корабельных сосен с обнажёнными корнями, у болотин с разнообразием трав, у родника, который также планируется облагородить. Смысл такого маршрута ещё и в том, чтобы снизить антропогенную нагрузку на излюбленное место отдыха рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости