Новости

Сотрудники Рязанской НПК навели порядок в Новопавловском сквере

Сотрудники Рязанской НПК навели порядок в Новопавловском сквере
31 июля Рязанская нефтеперерабатывающая компании (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») провела традиционный субботник в Новопавловском сквере по улице Шевченко. В рамках ежегодной экологической акции «День чистого города» в мероприятии приняли участие сотрудники предприятия, представители администрации, общественных и экологических организаций города, а также жители района. Общее количество участников субботника превысило 500 человек. 



Поддержать акцию были приглашены все желающие жители города. Они обрезали кустарники, спилили старые деревья и вырубили разросшиеся поросли, покосили траву, очистили территорию парка от бытового мусора.
— РНПК помогает нам благоустраивать город, причём помогает не только физически, но и финансово, — отметил глава администрации Олег Булеков. — Также хотелось бы поблагодарить и наших граждан, которые откликаются на инициативы города, поддержанные нефтезаводом.
За три часа работы было собрано и вывезено почти 30 кубометров бытовых отходов. По итогам субботника лучшие и самые активные рязанцы будут награждены призами на праздничном концерте, который пройдет на площади Победы.



Крупномасштабные субботники в Новопавловском парке стали для РНПК ежегодными. Четыре года назад завод впервые выступил с инициативой привести в порядок территорию парка, чтобы преддверии Дня города подарить рязанцам полноценное место для отдыха. До этого зелёная зона, находилась в запустении более двадцати лет. Предприятие и администрация Рязани совместно взяли шефство над зелёной зоной, и теперь уборка здесь — одно из ключевых событий в программе мероприятий, посвящённых празднованию Дня города.

Финальным аккордом экологической акции станет торжественный концерт, посвящённый 920-летию Рязани и 55-летию Рязанской нефтеперерабатывающей компании, который состоится 2 августа на площади Победы в 19 часов. Для рязанцев и гостей нашего города выступят звёзды российской эстрады: певица Максим, экс-участник проекта «Руки вверх» Алексей Потехин и набирающая обороты группа «Маяковский».

Читайте нас:
Поделиться: