Новости

В кремле прошёл праздник «Рязань и я»

В кремле прошёл праздник «Рязань и я»
В субботу, 1 августа, в Кремлёвском сквере прошло большое гуляние «Рязань и я», приуроченное к празднованию 920-летного юбилея города. В течение всего вечера на территории парка и архитектурного ансамбля Рязанского кремля развернулся большой яркий праздник. Главная развлекательная площадка обосновалась у подножия часовни, выстроенной в честь 900-летия Рязани. Здесь прошёл конкурс художественной самодеятельности «Таланты нашего двора». На большой сцене жители города могли продемонстрировать свои вокальные и танцевальные умения. Хедлайнерами концерта стали ансамбль народной музыки «Рязаночка» и старейший вокалист города Валерий Зотов.

Центральная аллея парка превратилась в шумную ярмарочную улицу, здесь можно было принять участие в разнообразных мастер-классах, выбрать памятный сувенир, поиграть в забавные игры с аниматорами, научиться водить радиоуправляемые мини автомобили — и всё это под музыку духового оркестра. Самых маленьких участников ждала отдельная площадка с батутами и каруселью, а самые ловкие рязанцы получали навыки хождения по канату и постигали азы акробатики на батуте. Главной же звездой местного шоу стал енот — удивительный зверь собрал не меньше зрителей, чем главная сцена праздника.

Позже концертная площадка переместилась к памятнику Сергею Есенину — здесь прошёл концерт духовных песен Софьи Никулиной «По тонкой кромке бытия». Эффектную точку в праздновании поставил Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением маэстро Оселкова. Концерт популярной классической музыки прошёл тем же вечером на территории кремля в присутствии губернатора Олега Ковалёва.

Читайте нас:
Поделиться: