Новости

Рязанцам презентовали Геную

Рязанцам презентовали Геную
3 августа в горадминистрации Рязани прошла презентация итальянского города Генуя. В мероприятии приняли участие глава администрации Рязани Олег Булеков, директор департамента по продвижению города муниципалитета Генуи Чезаре Торре, представители минэкономразвития региона, а также предприниматели в сфере туристического и гостиничного бизнеса. Булеков напомнил собравшимся о давности связи Рязани и Генуи, в частности о Герое Советского Союза, Национальном герое Италии Фёдоре Полетаеве, уроженце Рязанской области, похороненном в Генуе.

— Мы сейчас формируем делегацию, которая посетит Геную в сентябре, — сообщил Олег Булеков и добавил, что делегацию возглавит Татьяна Мастюкова, замглавы администрации города по вопросам экономики финансов. — Основная цель этого визита — это расширение историко-культурных и образовательных проектов, проектов в области экономики и в области туризма.

Булеков выразил надежду, что итогом данной встречи станет новый импульс в экономических связях двух городов.

— Ваш знаменитый Фёдор Полетаев является героем, потому что он сражался за нашу свободу. Я думаю, отношения между городами очень крепкие, — отметил Чезаре Торре.

Он добавил, что глава администрации Рязани и мэр Генуи решили ещё больше расширить сотрудничество между городами. В частности, это касается сферы туризма. Чезаре Торре показал видеоролик о Генуе и провёл презентацию города. Он рассказал, что население Генуи составляет 600 тысяч жителей, и это тот город, в котором можно найти всё самое типичное для Италии — «море, искусство, историю, кухню, гостеприимство». Дворцы Генуи находятся под охраной ЮНЕСКО. Из Генуи легко добраться до Рима, Тосканы, Франции, здесь постоянно организуются различные морские круизы. Рынок российского туризма стал особенно важен для Генуи, в 2013 году в город прибыло свыше 50 тысяч российских туристов, в последующие два года их число осталось практически на том же уровне.

Читайте нас:
Поделиться: