Новости

«Русская кожа» построит завод в Алтайском крае

«Русская кожа» построит завод в Алтайском крае
Официальный сайт Алтайского края сообщил о прошедших переговорах с руководством группы компаний «Русская кожа» по поводу строительства кожевенного завода. Он появится в городе Заринске на промплощадке в 4,5 гектара недалеко от «Алтайкокса». Губернатору пообещали запустить завод не позднее августа 2017 года, сейчас компания «прорабатывает детали бизнес-плана», пишут «Ведомости».

Информацию подтвердил президент холдинга «Инвест» Игорь Коськин. Он отметил, что завод строится в дополнение к действующему предприятию в Рязани. При этом Рязанский кожевенный завод сейчас переживает период реконструкции и переходит на новый тип оборудования, которое более производительное и менее энергетически ёмкое. Треть работ уже проведена. Алтайский завод будет предусматривать возможность увеличения производства. Предполагается, что на проектную мощность он выйдет за три года.



Напомним, что Рязанский кожевенный завод (ЗАО «Русская кожа») — самый современный завод по производству натуральной кожи в Восточной Европе, на котором работают более 2000 человек. Это единственное предприятие в России, имеющее возможность производить широкий спектр натуральной кожи в объёмах, необходимых потребителю. На долю завода приходится 35% производства кож в России, при этом 48% из общего объёма экспортируется. Предприятие поставляет продукцию более 100 передовым компаниям России, Европы, стран Азии.

Читайте нас:
Поделиться: