Юные рязанские теннисисты завоевали семь наград домашнего турнира

Анна Фёдорова
На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО Рязани завершился турнир Российского теннисного тура (РТТ) на Кубок правительства Рязанской области. Соревнования прошли в шести возрастных группах: среди мальчиков и девочек десяти лет и моложе, среди юношей и девушек 12 лет и моложе, среди юношей и девушек 14 лет и моложе.

В турнире приняло участие 102 юных теннисиста из Рязани, Новомичуринска, Москвы, Санкт-Перебурга, Подмосковья, Нижнего Новгорода, Казани, Тулы, Калуги, Самары, Брянска, Тольятти, Иваново и других городов страны.

Победителями состязаний стали:
– среди мальчиков и девочек 10 лет и моложе — Альбина Саляхова (Саратов) и Дима Тютюнник (Иваново)
– среди юношей и девушек 12 лет и моложе — Елена Гринько (Нижний Новгород) и Илья Алёшин (Рязань)
– среди юношей и девушек 14 лет и моложе — Михаил Государев (Коломна) и Анна Фёдорова (Рязань).

Юные рязанские теннисисты завоевали семь наград домашнего турнира РТТ: две золотые, три серебряные и две бронзовые. В финалы шести возрастных групп вышло пять рязанцев. Илья Алёшин и Анна Фёдорова стали победителями турнира. Серебряные награды завоевали Женя Пирожников среди десятилеток, Светлана Меркулова среди 12-леток, Елизавета Муравьёва среди 14-леток. Обладателями бронзовых медалей стали Андрей Рябушкин (14 лет и моложе) и Игорь Бойко (12 лет и моложе).