Новости

Погибший на «Авиадартсе» пилот вертолёта умер от ЧМТ и ожогов

Игорь Бутенко
Игорь Бутенко
Лётчик разбившегося под Рязанью вертолёта Ми-28Н Игорь Бутенко погиб в результате черепно-мозговой травмы и многочисленных ожогов, пишет LifeNews. По словам источников портала, шансов выжить у 45-летнего Игоря Бутенко, лётчика первого класса, не было.
— По результатам вскрытия удалось установить, что пилот погиб в результате черепно-мозговой травмы и множественных ожогов. Травма головы является ключевой причиной смерти, — рассказали источники.

Напомним: во время авиашоу на полигоне Дубровичи под Рязанью разбился вертолёт Ми-28Н пилотажной группы «Беркуты». Командир вертолёта остался внутри падающей машины, предположительно, стараясь увести вертёлет в сторону от зрителей авиашоу. Штурман Александр Клетнов успел покинуть вертолёт уже на земле.

Сергей Шойгу отметил, что, по предварительной оценке, причиной трагедии стал отказ гидравлической системы вертолёта. В настоящее время все полёты Ми-28 в России прекращены для детального изучения данных бортовых самописцев. В этой связи вертолёты данного типа не будут принимать участия в соревнованиях «Авиадартс» в рамках «Армейских игр». Также министр обороны распорядился представить к награждению лётчиков вертолёта, потерпевшего крушение.

Читайте нас:
Поделиться: