Новости

Жители улицы Советской Армии опасаются падения деревьев

Жители улицы Советской Армии опасаются падения деревьев
Сильный ветер, который этим летом в Рязани не редкость, вызывает опасения у жителей одного из домов в Дашково-Песочне, пишет ГТРК «Ока». Они боятся, что растущие во дворе деревья, которым уже больше 60-ти лет, просто упадут и повредят балконы и окна или травмируют человека.

Развесистые ветки старых деревьев спасают в зной: соседки устраивают здесь посиделки и утром, и вечером. Но в последнее время то и дело поглядывают наверх: боятся, что свисающие зелёные лапы упадут на головы. Несколько лет назад жителям этого дома чудом удалось избежать трагедии. Женщины, как обычно, отдыхали на лавочке. За несколько минут до начала урагана они разошлись по домам. Сильный порыв ветра оторвал огромную ветку, которая упала как раз на то место, где только что отдыхали рязанки. Деревья, посаженные жильцами ещё в прошлом веке, раньше приносили радость и внутреннюю гармонию. Сейчас зеленые насаждения — потенциальная угроза, считают рязанцы.

Кроме того, деревья, закрыв весь двор, не дают просохнуть асфальту. А свет приходится включать даже днём: в квартирах пятиэтажки постоянные сумерки. Женщины просили управляющую компанию спилить шестидесятилетние исполины. Но воз, а точнее клён, и ныне там. Самостоятельно же спиливать деревья запрещено, да это и сделать это без спецтехники практически невозможно.

В ЖЭУ №16 не смогли объяснить, займутся ли решением этого зелёного вопроса. Кабинет Татьяны Филиной находится рядом с диспетчерской. Услышав разговор, заместитель директора заперлась и так и не открыла дверь. Между тем, ответственность в таких жилищных проблемах полностью лежит на коммунальщиках. Уже были трагедии, когда гибли люди под тяжёлыми увесистыми деревьями. И на улице Советской Армии жители не застрахованы от подобного.

Читайте нас:
Поделиться: