Новости

Рязанских аграриев приглашают к участия в государственных закупочных интервенциях

Рязанских аграриев приглашают к участия в государственных закупочных интервенциях
Рязанские сельхозтоваропроизводители приглашаются для участия в государственных закупочных интервенциях, которые стартуют 11 августа 2015 года и предназначены для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в отношении зерна урожая текущего года.

Основной задачей мероприятий является стабилизация цен на рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и поддержание уровня доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей. Приказом Минсельхоза России установлены предельные уровни минимальных цен по субъектам, входящим в состав Центрального федерального округа, при достижении которых проводятся государственные закупочные интервенции в отношении зерна урожая 2015 года:
– на мягкую продовольственную пшеницу третьего класса — 9700 рублей за тонну
– на мягкую продовольственную пшеницу четвёртого класса — 8900 рублей за тонну
– на мягкую пшеницу пятого класса — 8600 рублей за тонну
– на продовольственную рожь группы «А» — 6400 рублей за тонну
– на ячмень фуражный — 6500 рублей за тонну
– на зерно кукурузы третьего класса — 6900 рублей за тонну.

Аккредитацию производителей для участия в закупочных интервенциях в отношении зерна урожая 2015 года проводит с 1 июля 2015 года ОАО «Объединенная зерновая компания». Приём документов осуществляется на биржевых площадках в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре и других регионах.

По итогам ранее состоявшегося аукциона по отбору организаций на хранение в 2015–2017 годах зерна запасов интервенционного фонда хранителем интервенционного фонда является ОАО «Рязаньзернопродукт» (75 тысяч тонн). Планируют принять участие в аналогичных аукционах в августе текущего года: ОАО «Ухоловохлебопродукт» (15 тысяч тонн) и ООО «Агропромышленная группа «Молочный продукт» (30 тысяч тонн).

Читайте нас:
Поделиться: