Новости

Рязанские «десантницы» с подругами по российской молодёжке в Болгарии обыграли хозяек

Рязанские «десантницы» с подругами по российской молодёжке в Болгарии обыграли хозяек
В болгарской Албене 4 августа стартовал Турнир развития УЕФА с участием национальных команд, составленных из футболисток не старше 1997 года рождения. Женская молодёжная сборная России, в составе которой два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — Анастасия Калинина и Ксения Шахова — в своём стартовом матче сыграла с командой Болгарии и выиграла со счётом 3:1.

Счёт на 40-й минуте открыли хозяйки турнира. Россиянки после перерыва ответили тремя голами с игры в исполнении Арины Колесниковой (68-я минута) и дважды Анастасии Шведовой (84-я и вторая добавленная минуты). Обе рязанские «десантницы» отыграли в матче по тайму: Анастасия — первый, Ксения — второй.
— Матч сложился для нас отнюдь не самым удачным образом. После первого тайма мы уступали болгаркам в счёте. Нам было тяжело, но не потому, что сборная Болгарии сильно боролась, а оттого, что сами себе создавали трудности. После перерыва сумели наладить игру, весь заключительный тайм мы провели на болгарской половине поля. Несмотря на преимущество, наша команда долго не могла распечатать ворота соперника, однако впоследствии нам все-таки удалось это сделать. Мы забили три мяча и одержали первую победу на турнире, — делится своими впечатлениями об игре вратарь россиянок Елизавета Щербакова.

— По окончании прошлого сезона сборную покинули игроки 1996 года рождения. Состав команды обновился. Обновление пока идёт тяжело. До командной игры ещё далеко. Пытаемся её нащупывать. Очень хорошо, что нам представилась возможность принять участие в Турнире развития УЕФА в Болгарии. Он будет очень полезен для нашей сборной. По регламенту соревнования играть на нём должны все футболистки, попавшие в заявку команды. Благодаря этому соревнованию у нас есть возможность просмотреть наших игроков в деле в международных матчах. Будем продолжать работать, — говорит старший тренер женской молодёжной сборной России Александр Шагов.

В другом матче первого дня турнира команда Турции выиграла у дружины Боснии и Герцеговины со счётом 3:2. Свой следующий матч российская молодёжка проведёт 5 июля со сборной Боснии и Герцеговины.

Читайте нас:
Поделиться: